Внедрение CRM-системы
Создание продающих сайтов
Помогаем бизнесу с 2017 года
г.Краснодар, ул.Красная 176, 2 этаж, офис 2028
+7 (958) 111-40-84
Звоните с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Главная
Блог
Особые знаки и метки для сайтов от Яндекса

Особые знаки и метки для сайтов от Яндекса

Особые знаки и метки для сайтов от Яндекса

Яндекс анонсировал новшество - теперь сайты в поисковой выдаче будут получать специальные метки, что, по замыслу разработчиков, должно помогать пользователям - так их поиски нужного ресурса ускорятся.

Но что это означает для разработчиков, какие сайты получат эти значки и есть ли возможность как-то на это повлиять? Стоит разобраться.

Специальные знаки от Яндекса - кто их получит?

Каждый такой знак будет сигнализировать о том, что ресурс соответствует каким-то требованиям. Одним из главных параметров выступают поведенческие факторы. Отличительный знак может получить тот сайт, у которого он лучше, чем у других ресурсов аналогичной направленности. Знаков может быть несколько, но присвоение даже одного сразу отражается рядом с url-ом. Когда их несколько, то специальный алгоритм определяет, что именно должно быть показано.

Типы меток и знаков от Яндекса

Первая свидетельствует о популярности сайта - знак получат сайты, имеющие постоянную аудиторию посетителей и высокую посещаемость. Если же, по данным поисковика, сайт имеет высокие показатели вовлеченности, он получает метку "Выбор пользователей".

Сайты, которые в данный момент находятся в поиске, помечаются как навигационный ответ, а верифицированный страницы в соцсетях - как "Подтверждённый профиль". Официальные сайты, которые информируют о работе органов государственной власти и были размещены в Яндекс.Справочнике, получат особый знак - "Официальный сайт по данным Яндекс. Справочника".

Для онлайн-ресурсов официальных дилеров, которые имеют соответствующий статус, Яндекс выбрал метку "Официальный дилер".

Ну и, наконец, собственные сервисы Яндекса, такие как Директ, Метрика, и другие, будут помечены соответствующим образом.

Можно ли увидеть все знаки сайта?

Да, безусловно, если у сайта в выдаче есть метка, то рядом с ней обязательно будет и стрелочка, нажатие на которую позволит просмотреть всю информацию о ресурсе - он откроет страницу Яндекс.Вебмастера, на которой и располагается информация обо всех метках.

Возможности получения спецзнаков от Яндекса

Выдаются они на основании результатов от автоматических алгоритмов, а это означает отсутствие каких-либо ручных настроек и равнозначность всех сайтов. При этом принципы работы этих алгоритмов не раскрываются, вдобавок они могут обновляться и изменяться. Никаких комментариев от Яндекса в любом случае не будет. Позиция поисковой системы неизменна - добро приходит к тем, кто делает качественные сайты.