Внедрение CRM-системы
Создание продающих сайтов
Помогаем бизнесу с 2017 года
г.Краснодар, ул.Красная 176, 2 этаж, офис 2028
+7 (958) 111-40-84
Звоните с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Главная
Блог
Поисковое продвижение ресурса – эффективный элемент интернет-маркетинга

Поисковое продвижение ресурса – эффективный элемент интернет-маркетинга

Поисковое продвижение ресурса – эффективный элемент интернет-маркетинга

В современных условиях сложно представить коммерческую компанию, не имеющую собственного ресурса в сети. Это может быть полноценный информационно-продающий ресурс, сайт-визитка, страница, группа в соцсетях и т.д. Однако сам факт создания ресурса еще не дает желаемого результата, а именно: привлечение новых клиентов, расширение поля деятельности, создание положительного имиджа и узнаваемости бренда, увеличение продаж и прибыли.


Особенности поискового продвижения сайта

Интернет-маркетинг – понятие ёмкое и включает целый комплекс приёмов и методов, направленных на популяризацию товара или бренда в сети. Одним из инструментов выступает поисковое продвижение сайта, то есть SEO интернет-маркетинг. 

Рассмотрим, что представляет собой данный инструмент. Как известно, в сети аккумулируется огромное количество ресурсов и информации. Пользователи используют поисковые системы, чтобы найти необходимую информацию. Но система выдает сотни и тысячи результатов, и, естественно, что пользователь изучает лишь малую часть из них. Стать «заметным» на просторах сети поможет интернет маркетинг. Поисковое продвижение позволит вывести проект в ТОП. Статистика демонстрирует, что большинство пользователей выбирает среди результатов, оказавшихся на первой странице.

Наивно предполагать, что поисковая система формирует результаты выдачи случайным методом. Это результат постоянного анализа и оценки «полезности» ресурса и расположенной на нём информации. Если вы хотите привлечь внимание пользователей, то ваш сайт должен оказаться как можно выше в рейтинге выдачи поисковых систем. Комплекс работ, направленных на решение этой задачи, и представляет собой интернет маркетинг по поисковому продвижению сайта.


Виды SEO продвижения

Весь комплекс работ по SEO сайта можно разделить на две основные группы:

  •  внутренняя SEO оптимизация – работа непосредственно с ресурсом, его совершенствование и оптимизация под требования популярных поисковых систем;

  •  внешняя SEO оптимизация – размещение обратных ссылок с других сайтов.

Следует сразу отметить, что такое направление, как интернет маркетинг продвижение сайтов, требует профессиональных знаний в этой области. Здесь не существует единой формулы. Это кропотливая и достаточно сложная работа, учитывающая множество факторов. Требования поисковиков постоянно изменяются, растёт конкуренция. Поэтому, даже достигнув определенных результатов в продвижении, нельзя останавливаться, работа над сайтом должна быть регулярной.

Внутренняя оптимизация сайта включает:

  •   анализ сайта, выявление и устранение технических ошибок;

  •   обеспечение правильной индексации сайта;

  •   анализ контента и желаний пользователей, являющихся потенциальной целевой аудитории данного ресурса;

  •   подбор правильных ключевых слов и фраз, формирование и загрузка качественного контента с правильными ключевиками.

Внешняя оптимизация также требует тщательности и профессионализма в подходе. Ссылки на ваш сайт с других популярных раскрученных ресурсов является плюсом для поисковиков. Но приоритет следует отдавать не количеству, а качеству ссылок, поскольку современные поисковики отлично распознают покупные ссылки и ссылочный спам. Их использование скорее снизит ваши позиции в поисковом рейтинге, и восстанавливать их будет очень тяжело.

Поисковое продвижение СЕО, интернет маркетинг нельзя назвать быстрым методом. Первые результаты можно будет увидеть через несколько месяцев, а на достижение максимального результата и попадание в ТОП рейтинга поисковых систем может уйти не один год. На это влияет множество факторов – от конкуренции в области деятельности компании до профессионализма специалистов, занимающихся продвижением. Однако достигнутый результат обеспечивает высокую конверсию ресурса и является, как правило, продолжительным. Хотя периодическая оптимизация требуется даже самым раскрученным ресурсам.