Внедрение CRM-системы
Создание продающих сайтов
Помогаем бизнесу с 2017 года
г.Краснодар, ул.Красная 176, 2 этаж, офис 2028
+7 (958) 111-40-84
Звоните с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Главная
Блог
Составление контента для локального SEO

Составление контента для локального SEO

Составление контента для локального SEO

Многие владельцы малого бизнеса хотели бы продвигать его в Интернете. При этом конкуренция с компаниями мирового уровня - не вариант, а вот локальная поисковая оптимизация - именно то, что нужно.

Дело в том, что алгоритмы локального поиска совершенно другие, то есть результат выдается по контексту и местоположению человека. Говоря кратко, при грамотной работе над ним локальное SEO предлагает гораздо больше, чем обычное интернет-продвижение. Оно повышает шансы на занятие ниши и делает более быстрым получение прибыли.

Добиться хороших результатов в этой сфере тоже непросто. Для этого придется постараться, получая социальное (иначе - локальное) цитирование в интернете, также обязательно нужно будет указать на ресурсе компании не только ее текущий адрес, но и местоположение. Одно из главных условий - хорошие отзывы на сторонних сервисах, причем их должно быть достаточно много.

Но даже этого недостаточно - для локальной оптимизации обязательна сильная стратегия по продвижению контента.


Особенности локального контента

Важно понимать, что к нему предъявляются свои требования.

Так, ключевые слова также выбираются локальные - по ним ресурс и оптимизируется. Что это значит? Что в текстах должно быть больше локальных топонимов (название области, района, населенного пункта), Это даст поисковику понять, что бизнес релевантен тому адресу, который указан на сайте. Как результат - ранжирование по запросам в более широком спектре.

Также необходимо уделить внимание и ранжированию по ключам, то есть вставлять в тексты более конкретные и более длинные поисковые фразы.

Наконец, нужно сделать так, чтобы контент был релевантным для конкретного региона. Это означает включение характерных для этого региона элементов и поощрение постоянных покупателей. Эти меры не только улучшают репутацию и охват, но и обеспечивают хорошие отзывы.

Воплотить все эти рекомендации в жизнь не так сложно, если действительно сфокусироваться на регионе работы. Тексты для ресурса должны быть написаны так, чтобы ключи выглядели в них естественно и уместно.


Не все темы одинаково хороши: точки сборки регионального контента

А какие хороши? Прежде всего, это местные событий. Это обширная и при этом простая опция, которая демонстрирует заботу о жителях региона. Интересная информация о том месте, где они живут - это всегда и полезно, и приятно. Важно помнить, что информация должна быть актуальной.

Еще один вариант - объявления от лица компании. Они помогут разнообразить контент на сайте различными публичными заявлениями от компании. Что это может быть? Например, рассказывающий о новом продукте пресс-релиз или описание услуги, достижений фирмы. Польза для местного населения к указанию обязательна! Продукт или услуга могут позитивно влиять на экономический потенциал региона или качество жизни его жителей. Хороший способ - провести мастер-класс, вечеринку, конференцию, и рассказать о них.

Региональные достопримечательности - тоже весьма благодатная тема, так что их описание просто обязательно должно войти в ваш маркетинговый план. Контент для вашего ресурса должен содержать особенные слова, которые раскрывают, чем же место в городе и/или области примечательно. Нужно писать искренне, чтобы люди хотели его посетить.

И, конечно, не стоит замалчивать существующие в регионе проблемы. Их актуальное освещение в постах будет привлекать много посетителей, так что стоит потратить время на изучение вопроса. Темы могут быть самые разные - от дорожных пробок до аномальной погоды. Если в городе открылось новое заведение - обязательно стоит запилить о нем пост и предложить обсудить тему. Все это делается с естественной оглядкой на релевантные ключи. Очень важно внедрить их качественно, об этом не стоит забывать.

Одна из самых важных ролей в локальном SEO принадлежит контенту. Но все же не стоит ставить во главу угла только его. Для тех материалов, которые привлекают внимание жителей региона, нужно отвести примерно половину постов, тут все зависит от того, какова цель их написания и как часто они появляются. Нужно уделять внимание ключам - они должны быть актуальными и при этом разноплановыми.